No. de fab. : GENIUSPRO50
  • Chargeur de batterie 50 A Genius Pro50 Rideout Tool & Machine Inc.
La couleur, la taille ou le style présenté dans certaines images peut différer de la description.
Veuillez bien vérifier la description du produit avant de passer votre commande.
Vendu par: Chacun
Comprend
  • (1) Chargeur de batterie GENIUSPRO50 a/raccords interchangeables
  • (1) pince GENIUS PRO a/œillets intégrés
  • (1) cordon rallonge de 10'
  • (1) mallette EVA
  • (2) vis autotaraudeuses
  • (4) câbles d'alimentation de type A, C, G et I
  • (1) guide de l'utilisateur & information de garantie
Tension composée
100 V à 240 V c. a.
Fréquence
50 Hz à 60 Hz
Température de fonctionnement
-4° à 122 °F (-20° à 50 °C)
Courant de charge
50 A (6 V, 12 V), 25 A (24 V) c. c.
Tension de charge
6 V, 12 V, 24 V
Gamme de capacité de charge
(6 V, 12 V) jusqu'à 2000 A-heure, (24 V) jusqu'à 1000 A-heure
Consommation d'énergie
750 W (max)
Dimensions
6,89" h x 12,44" la x 3,58" p
Pays d'origine
Chine
  • Chargeur, mainteneur, alimentation et désulfateur de batterie professionnel entièrement automatique de 6 V, 12 V et 24 V avec compensation de température, d'une capacité de 50 A pour tous les types de batteries automobiles, de bateaux et à décharge profonde
  • tout nouveau capteur de tension de démarrage permet à la GENIUS de détecter et de charger des batteries mortes d'une tension aussi faible que 1 V
  • Pour les batteries extrêmement déchargées de moins de 1 V, mode force activé manuellement pour détecter et charger les batteries jusqu'à 0 V
  • Charge facilement plusieurs tensions de batterie (6 V, 12 V et 24 V) pour les batteries automobiles, de bateaux et à décharge profonde au plomb-acide, y compris les batteries inondées, à gel, AGM et sans entretien, ainsi que les batteries lithium-ion
  • Évite la sous-charge par temps froid jusqu'à -4 F et évite la surcharge par temps chaud jusqu'à 122 F
  • Détection automatique de la sulfatation et de la stratification des acides
  • Alimentation à double tension, 12 V (25 A) et 24 V (12,5 A) - qui maintien une alimentation constante sans ondulation indésirable, sans bruit et sans pointes transitoires pendant le clignotement de l'ECU, la reprogrammation et les tests de diagnostic
  • Équipé d'un mode de courant de charge réduit qui permet à l'appareil de fonctionner à 10 A pour optimiser la charge des petites batteries ou l'entretien continu
  • Équipé d'un câblage en silicone ultra-flexible jusqu'à -40ºC, d'un blindage protecteur en nylon tressé pour une protection maximale contre l'abrasion et d'un fusible ANL 60 A remplaçable très résistant pour une sécurité et des performances maximales